LOT depareille comprenant un flacon et une... - Lot 515 - Art Richelieu

Lot 515
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LOT depareille comprenant un flacon et une boîte circulaire en verre taille. COUVERCLE et BOUCHON en argent (950 milliemes), a filets. Poids argent: 92,6 g. Poincons Minerve. On y joint un POUDRIER rectangulaire en argent (800 milliemes) godronne. Fermoir ajoure a motifs de volutes orne de marcassites (manques), ouvrant a charnieres sur un miroir. Poids brut poudrier: 139,6 g.
Mes ordres d'achat