BRACELET en or gris (750 milliemes) a maillons... - Lot 382 - Art Richelieu

Lot 382
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
BRACELET en or gris (750 milliemes) a maillons ovales partiellement orne d'email noir, retenant en pampille un de noir rehausse de platine (900 milliemes) et or jaune (750 milliemes) serti de petits diamants tailles en rose portant les 4 lettres du mot «NOEL ». Manque un diamant. Le fermoir egalement serti de diamants. Travail francais, vers 1925. Usures. Poids brut: 11,7 g.
Mes ordres d'achat