BROCHE en argent (800 milliemes) ajoure et... - Lot 367 - Art Richelieu

Lot 367
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
BROCHE en argent (800 milliemes) ajoure et partiellement emaille, serti de demi perles probablement fines et pierres rouges sur paillons, et retenant des motifs en pampille ornes de pierres blanches et rouges. XIXeme siecle. Manque une pierre, epingle rapportee en metal. Long. : 6,2 cm. Poids brut : 11,4 g.
Mes ordres d'achat