Etonnant BRACELET «serpent» en resille d'argent... - Lot 364 - Art Richelieu

Lot 364
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Etonnant BRACELET «serpent» en resille d'argent (800 milliemes) entierement flexible, applique de fleurettes stylisees en or jaune 14 carats (585 milliemes). La tete du serpent sculptee et ciselee, les yeux sertis de pierres rouges (manque une pierre). Legers chocs. Travail etranger, importation, XIXeme siecle. Poids brut: 39,5 g.
Mes ordres d'achat