DEUX BROCHES: - une en argent et vermeil... - Lot 363 - Art Richelieu

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
DEUX BROCHES: - une en argent et vermeil (800 milliemes) ajoure et cisele orne au centre d'une miniature hexagonale representant un portrait de «fillette a l'oiseau» entoure d'email bleu translucide guilloche rayonnant et de demi perles et retenant une pampille circulaire serti de nacre. Vers 1800. Poids brut: 9,3 g. - une en metal dore et argente ajoure et cisele orne au centre d'une representation de «Saint Georges terrassant le dragon», entoure d'email polychrome et retenant en pampille cinq perles de lapis lazuli.
Mes ordres d'achat