BAGUE ovale en or jaune (750 millieme) serti... - Lot 354 - Art Richelieu

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
BAGUE ovale en or jaune (750 millieme) serti de pierres blanches d'imitation. Debut du XIXeme siecle. Usures. Doigt: 58. Poids brut: 3,5 g. Cette bague a été retrouvée récemment coincée dans l'assise d'une chaise à porteur où elle séjournait depuis au moins 150 ans.
Mes ordres d'achat