DEUX NECESSAIRES DE BUREAU: un en métal argenté... - Lot 311 - Art Richelieu

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX NECESSAIRES DE BUREAU: un en métal argenté comprenant un CACHET, deux COUTEAUX A LETTRES et un PORTE PLUME. Dans son écrin. Un en ivoire sculpté et torsadé comprenant un COUTEAU A LETTRES, un CACHET garni d'argent (800 millièmes) et un PORTE PLUME. Dans son écrin. Poids brut du cachet: 20,5 g. On y joint un petit COUTEAU A LETTRE en argent (925 millièmes) et deux lames en ivoire. Poids brut: 4,2 g
Mes ordres d'achat