LOT COMPRENANT: - Onze COUTEAUX à entremets... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT COMPRENANT: - Onze COUTEAUX à entremets fourrés en argent (925 millièmes), à filets monogrammés. Lames en argent (925 millièmes). Poinçons de Maître de l'Orfèvre QUINET. Poids brut: 471,8 g. - Douze COUTEAUX A DESSERT. Lames en argent (800 millièmes). Manche en ivoire (fêles). Travail français. Poids brut: 287 g. Chocs
Mes ordres d'achat