ODIOT

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
ODIOT
PARTIE DE SERVICE en argent (925 millièmes) comprenant un COUVERT DE TABLE et son COUTEAU, un COUVERT A ENTREMET et son COUTEAU, et une petite CUILLERE; à décors de cartouches dont deux monogrammés, cannelures, guirlandes de feuilles, volutes, palmettes et feuillages. Portent le poinçon du maitre orfèvre: ODIOT. Lames des deux COUTEAUX en inox signés ODIOT France. Poinçons Minerve. Poids des pièces pesables: 369,9 g
Mes ordres d'achat