DEUX DAGUES en argent (800 millièmes): -... - Lot 281 - Art Richelieu

Lot 281
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
DEUX DAGUES en argent (800 millièmes): - une composée d'une poignée en ivoire clouté (chocs), lame métal ciselé, fourreau en velours (très usé) avec deux garnitures en argent niellé. Caucase, XIXème siècle. Long.: 27,5 cm. - une, avec lame argent uni, manche ciselé, fourreau filigrané. Poids brut total: 173,5 g
Mes ordres d'achat