PORTE HUILIER VINAIGRIER quadripode en argent... - Lot 269 - Art Richelieu

Lot 269
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
PORTE HUILIER VINAIGRIER quadripode en argent (950 millièmes) repoussé, ciselé et ajouré figurant deux femmes musiciennes au drapé (manque une partie de femme cassée). La prise à motifs de palmettes et volutes. Flacons en verre. Travail Français, début XIXème siècle. Poinçon au coq. Dim.: 31 x 20 cm. Poids argent: 453 g
Mes ordres d'achat