TCHARKA en argent (875 millièmes) partiellement... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
30 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
TCHARKA en argent (875 millièmes) partiellement ciselé et finement guilloché, à renflement, et un couvercle rapporté rehaussé d'un frétel «fleur» sculpté. Travail russe, Oukase, fin du XIXème siècle. Diam.: 4,4 cm. Hauteur totale: 5,5 cm. Poids total: 44,5 g
Mes ordres d'achat