LOT COMPRENANT, 18 PIECES et un PENDENTIF... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
LOT COMPRENANT, 18 PIECES et un PENDENTIF en argent: un PENDENTIF retenant une PIECE autrichienne datée 1780 représentant Marie-Thérèse d'Autriche en argent (833 millièmes); quatre PIECES de 50 FF en argent (900 millièmes) datée 1975-76-79; dix PIECES de 10FF en argent (900 millièmes) datée 1965-66-67; deux PIECES de 100FF en argent (900 millièmes); un DOLLAR canadien en argent (800 millièmes); une PIECE de 5FF «semeuse» en argent (835 millièmes). Poids total argent: 463,5 g. On y joint 33 PIECES diverses en métal
Mes ordres d'achat