MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes)... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) orné d'émail translucide guilloché polychrome représentant d'un scène de femme galante et une fillette (important manque a l'émail). Cadran en émail blanc, chiffres arabes. Mouvement à coq. Vers 1790. Et sa clef. Nombreux manques et chocs. Poids brut: 56,9 g. On y joint un présentoir de montre en régule sculpté et ciselé représentant trois personnages conversant
Mes ordres d'achat