BAGUE «pompadour» en or gris (750 millièmes)... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 300EUR
BAGUE «pompadour» en or gris (750 millièmes) ajouré et ciselé serti d'un rubis de forme coussin entouré de diamant 8/8. Egrisures. Doigt: 58. Poids brut: 18,2 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S., n°122249, précisant son poids 4,43 carats, sa couleur rouge et son origine Winza (Tanzanie). Sans modification thermique
Mes ordres d'achat