SECRETAIRE droit en bois de placage et filet... - Lot 458 - Art Richelieu

Lot 458
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
SECRETAIRE droit en bois de placage et filet de marqueterie de bois de rose, encadré d'amaranthe, filet de buis et bois teinté, ouvrant en façade à un tiroir et un abattant en partie supérieur surmontant deux vantaux. Fin XVIIIe siècle . Travail de l'Est.
Mes ordres d'achat