PARIS (Maison Gosse) - Suite de sept pots... - Lot 376 - Art Richelieu

Lot 376.0
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS (Maison Gosse) - Suite de sept pots à pharmacie en porcelaine à décor or de caducée et coquillage portant les mentions "Ext: Menyant:" (egrenure au couvercle), "Ung: Basilic:" (fêle), "Ung: Cum Sty:", "Ext: Fuma:"(egrenure au couvercle), "Ext: Hyosc: n:"(fêle, egrenure), "Pom: epis: D: G:" et "Pom: Cucum:" (fêle au couvercle). On y joint un pot au modèle accidenté. XIXe siècle ( usures)
Mes ordres d'achat