PARIS- Suite de six pots à pharmacie en porcelaine... - Lot 375 - Art Richelieu

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS- Suite de six pots à pharmacie en porcelaine à décor polychrome de pavots et digitales portant les mentions "Vasel: boriq:" (éclat au couvercle et fêle), "Pom: Siccat:", "Pom: Popul:", "Suintolin", "Cerat" (éclat au couvercle et fêle) et "Pom: Mercur:s" XIXe siècle (usures)
Mes ordres d'achat