DELFT - Deux assiettes à décor polychrome,... - Lot 373 - Art Richelieu

Lot 373.ter
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DELFT - Deux assiettes à décor polychrome, pour l'une d'oiseaux branchés avec barrière fleuries, pour l'autre d'un chien bondissant dans un paysage avec pavillons. Filet bleu sur les bords. XVIIIe siècle. L'une marquée atelier de La Fourche Diam : 22,5cm (Égrenures) On y joint une assiette moderne avec personnages et vase fleuri.
Mes ordres d'achat