NEVERS - Trois assiettes à bord contourné,... - Lot 372 - Art Richelieu

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS - Trois assiettes à bord contourné, la première à décor polychrome d'un chinois debout derrière une barrière, branchages fleuris sur l'aile, la seconde à décor polychrome au centre d'un chien poursuivant deux cailles, la dernière à décor polychrome d'un paysan et ses chèvres, galons fleuris sur bord. Fin du XVIIIeme siècle. Diam : 22,5cm (Egrenures)
Mes ordres d'achat