NEVERS - Assiette calotte à décor en camaïeu... - Lot 371 - Art Richelieu

Lot 371
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS - Assiette calotte à décor en camaïeu bleu d'une scène de l'ancien testament, le Père, Fils et le St Esprit sur des nuées et la date1718. Galon stylisé sur le bord. XVIIIe siècle. Diam : 22,5 cm (Accident et restauration)
Mes ordres d'achat