NEVERS - Deux assiettes à bord contourné,... - Lot 370 - Art Richelieu

Lot 370.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
NEVERS - Deux assiettes à bord contourné, l'une à decor polychrome au centre d'un faisceau de licteur avec drapeaux et inscriptions : " w la liberté " au centre, l'autre à decor polychrome au centre d'une borne avec drapeaux et deux tambours sur tertre. Galon au bord. Fin XVIIIe siècle. Diam : 23 cm (Éclats)
Mes ordres d'achat