AUXERROIS - Deux assiettes à bord contourné,... - Lot 368 - Art Richelieu

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
AUXERROIS - Deux assiettes à bord contourné, l'une à décor polychrome au centre d'un cœur transpercé par les trois ordres, l'autre à decor polychrome au centre du symbole des trois ordres couronnés, flanqué d'une fleurs de Lys et en dessous l'inscription : ".V.L.N.", branchages fleuris sur le bord Fin XVIIIe siècle. Diam : 23 cm (Eclats sur le bord)
Mes ordres d'achat