Jean-Baptiste CARPEAUX (1827 - 1875) "Bacchante... - Lot 298 - Art Richelieu

Lot 298
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827 - 1875) "Bacchante aux roses (détail de la Danse pour l'opéra Garnier)" - Modèle créé en 1869 Epreuve ancienne en bronze a patine brun clair à fond vert pale, signée sur la coupe du bras gauche , porte la marque au fer « Propriété Carpeaux » accompagné de l’aigle impériale 61,5 x 44,3 x 31,7 cm
Mes ordres d'achat