Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) Buste de... - Lot 297 - Art Richelieu

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) Buste de « Marie-louise Brogniart » Edition en bronze à patine brun clair à fond vert pâle par Susse Frères, marquage du fondeur et cachet serti à l’arrière sous l’épaule gauche, vers 1920/30, signée HOUDON à droite sous l’épaule 46,5 x 24 x 17 cm
Mes ordres d'achat