Ecole du XVIIIe siècle "Le rémouleur" Epreuve... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecole du XVIIIe siècle "Le rémouleur" Epreuve en bronze à patine noire, réduction du Rémouleur scythe conservé à la Galerie des Offices à Florence, réplique romaine d'un original grec d'époque hellénistique. 21 x 15,5 cm (chocs)
Mes ordres d'achat