Sextant en ebène, ivoire et laiton, visée... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Sextant en ebène, ivoire et laiton, visée par pinule, signé sur le bâti HUGHES LONDON, pas de lunette de visée, mais une coupelle, Angleterre, XIXe siècle, Rayon: 24 cm (boite rapportée)
Mes ordres d'achat