PLANQUETTE Félix (1873-1964)

Lot 166
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PLANQUETTE Félix (1873-1964)
«Pâturage près du Mont Saint Michel»Huile sur toileSigné en bas à droite65 x 92 cmElève du belge Houze, puis de Cormon à Paris. Il obtint une première médaille en 1905 et le prix Rosa Bonheur en 1912.
Mes ordres d'achat