DIDIER POUGET William (1864-1959)

Lot 165
Estimation :
2500 - 3500 EUR
«Le val Beynette, les bruyères»Huile sur toileSigné en bas à gauche, 1917, situé et daté au dos22,5 x 28 cm.Elève de Baudit, Augin, Lalanne, il fût lauréat de l'Institut au concours Troyon.
Mes ordres d'achat