BONHEUR Auguste (1824-1884)

Lot 152
Estimation :
2500 - 3500 EUR
BONHEUR Auguste (1824-1884)
«Voilier dans la baie de Kinross, sur le lac Leven, Ecosse» Huile sur panneauSigné en bas à droite 21,5 x 41 cm.Frère de Rosa Bonheur, il fut l'élève de son père. Au fond sur l'ile se trouvent les ruines du château où fut enfermée Marie Stuart
Mes ordres d'achat