BARON Henri Charles (1816-1885)

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
«Les joueurs de boules»Huile sur panneauSigné en bas à droite13 x 26 cmCompatriote et élève de Gigoux, il débuta au Salon de 1840. Proche de Devéria dans cette scène de genre.
Mes ordres d'achat