DUPRE Léon Victor (1816-1879)

Lot 69
Estimation :
12500 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
DUPRE Léon Victor (1816-1879)
«Pâturage sous les grands arbres» Huile sur toile (rentoilée par mesures de conservation)Signé et daté en bas à gauche 187790 x 118 cmElève de son frère Jules Dupré. Trois étiquettes au dos : «Exposition de Peinture : Cent chefs-d'oeuvres» à Paris en 1883, Galerie Georges Petit «Galerie Georges Petit» et «Collection Alexandre Bernheim-Jeune»
Mes ordres d'achat