LANSYER Emmanuel (1835-1893)

Lot 32
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 800EUR
LANSYER Emmanuel (1835-1893)
«Poiriers en fleurs, à la Ferté» Huile sur toileSigné en bas à gauche. Peint le 18 avril 1866 à la Ferté (environs de Cernay)32 x 40 cm. Elève de Daubergne et Viollet-le-Duc, puis étudie le paysage avec Courbet et Harpignies
Mes ordres d'achat