LEVIS MauriceAURICE (1860-1940)

Lot 27
Estimation :
8000 - 12000 EUR
«Le port de Saint Servan au matin»Huile sur toileSigné en bas à droite100 x 130 cmElève d'Harpignies, Lefevbre et Billet. Exposition au Salon des Artistes Français de 1928. Saint Servan est une petite ville à côté de Saint-Malo.
Mes ordres d'achat