Lot n° 137
Estimation :
1500 - 2000
ROULLET Gaston (1847-1925) - Lot 137
ROULLET Gaston (1847-1925)
"Moulin près de Dordrecht sur la Meuse"
Huile sur toile (rentoilée par mesure conservatoire), signée et situé "Hollande" en bas à droite, titrée au dos sur le châssis « Moulin sur la Meuse, Dordrecht »
47 x 70 cm
Elève de Jules Noel
Mes ordres d'achat