DUPRE Jules (1811-1889)
"Le moulin"
Huile sur toile, signée en bas à droite
28 x 35,5 cm
Etiquette au dos de la Galerie Heinemann, Munich, n°18445
Sera répertorié à l'inventaire provisoire du supplément au catalogue raisonné par Mr Michel Rodrigue
Informations sur la vente - BARBIZON - ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE
Conditions de vente - BARBIZON - ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.