°DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
°DUPRE Jules (1811-1889)
DUPRE Jules (1811-1889) "La Berrichone" Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1836 41 x 32,5 cm (une pièce au dos) Répertorié au n°82, page 75 du catalogue raisonné de l'artiste par Mme Aubrun. Peinture exécutée dans des tonalités brunes et fortes inspirées des Hollandais chers à Dupré à cette époque.
Mes ordres d'achat