DUPRE Léon Victor (1816-1879)

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DUPRE Léon Victor (1816-1879)
DUPRE Léon Victor (1816-1879) "Troupeau descendant vers la mare" Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1875 51 x 66,5 cm Au dos une lettre de Paul Cremetti, galeriste à Londres, à Mr William Miller indiquant que le tableau proviendrait de la collection du Colonel John Lancaster.
Mes ordres d'achat