DIETERLE Pierre-Georges (1844-1937)

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DIETERLE Pierre-Georges (1844-1937) "Paysanne devant sa ferme" Huile sur toile, signée en bas à droite 46 x 55,5 cm Elève et ami de Corot, il fut également l'expert de ses œuvres et l'interprète en gravure, ainsi que l'artisan de l'inventaire raisonné.
Mes ordres d'achat