CHINTREUIL Antoine (1814-1873)

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINTREUIL Antoine (1814-1873) "Chemin à Carlepont" Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite 16,5 x 30 cm Œuvre typique de Chintreuil qui aime souligner la division de l'espace par une percée centrale. Voir "Le chemin à Favreux", "La cote", "Le Ru", "La route blanche" et bien sur "L'espace"
Mes ordres d'achat