DAUBIGNY Charles François (1817-1878)

Lot 45
Estimation :
18000 - 20000 EUR
DAUBIGNY Charles François (1817-1878) "Bords de l'Oise" Huile sur panneau, signée en bas à gauche 26 x 44 cm Provenance: Collection de Mr et Mme Arthur L. Williston. Offert à la Phillips Academy en 1948. Collection privée Sera reproduit au supplément du catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Mr Delestre. Un certificat de Mr Delestre sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat