TROUILLEBERT Paul Désiré (1829-1900)

Lot 41
Estimation :
8000 - 12000 EUR
TROUILLEBERT Paul Désiré (1829-1900) "Lavandière au bord de l'eau" Huile sur toile Signée en bas à gauche 26,6 x 36,4 cm Une dédicace au dos sur le châssis, certainement par Mme Trouillebert De légers repiquages N°849, page 506 du catalogue raisonné de l'artiste par Claude Marumo,Thomas Maier et Bernd Müllerschön, Edition Thombe, 2004
Mes ordres d'achat