JAPY Louis Aimé (1840-1916)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAPY Louis Aimé (1840-1916)
JAPY Louis Aimé (1840-1916) "Souvenir de Malesherbes au printemps" Aquarelle, signée en bas à droite et datée (18)80? 31,6 x 27 cm Etiquette au dos Galerie 33 avenue de l'Opera, comportant le titre Exceptionnelle aquarelle, d'une grande qualité. Ancienne collection Bernard Gantner Elève de Jean-Baptiste Camille Corot et de François-Louis Français
Mes ordres d'achat