RÖTIG Georges Frédéric (1873-1961)

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
RÖTIG Georges Frédéric (1873-1961) "Bisons près du lac de montagne" Aquarelle et Gouache, signée et datée 08 (1908) en bas à droite, 22,5 x 29,5 cm (à vue) Il reprend les thèmes de Bodmer quand celui-ci a fait le voyage aux Etas-Unis, ou de Rosa Bonheur à l'époque de Buffalo Bill.
Mes ordres d'achat