Jean HÉLION (1904-1987) "Courbe et orthogonale,... - Lot 35 - Art Richelieu

Lot 35
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 180EUR
Jean HÉLION (1904-1987) "Courbe et orthogonale, 1932" Encre, lavis et aquarelle sur papier, signée, située et datée en bas à droite 7,5 x 8,6 cm. Provenance : Famille de l’artiste. Exposition Musée National d’Art Moderne, Paris, avril 1979, « Hélion. Dessins 1930-1978 », reproduit au catalogue p. 10.
Mes ordres d'achat