Jean CARZOU (1907-2000) "Vence" Lithographie... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Jean CARZOU (1907-2000) "Vence" Lithographie signée dans la planche et datée 59, signée dans la marge 66 x 56 cm. Il s'agit d'une oeuvre conçu pour servir d'affiche à la ville de Vence. Répertoriés sous le n°54 dans le tome I du catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les ed. Francony. Nous remercions Jean-Marie Carzou pour ces precieuses informations.
Mes ordres d'achat