Tapis Caucase Chirvan,daté 1313 de l'hégire... - Lot 519 - Art Richelieu

Lot 519
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapis Caucase Chirvan,daté 1313 de l'hégire ( ?),vers 1880 ( ?),fond chiné beige (abraches),décor de deux médaillons crème sur contrefond bleu,bordure noire de zigzag avec une date tissée (restaurations). 2,55 x 1,40 m
Mes ordres d'achat