Tapis Kazak Tchelaberd,vers 1880,daté de... - Lot 512 - Art Richelieu

Lot 512
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Kazak Tchelaberd,vers 1880,daté de 1333 de l'hégire,fond rouge,décor d'un médaillon rectangulaire crème,entre deux arcatures crème,bordure crème de guirlande de fleurs entre des galons bleus et vert (usures notamment aux poils du velours). 2,40 x 1,50 m
Mes ordres d'achat