Tapis Arajollos,Portugal,fin XVIIIème siècle,fond... - Lot 501 - Art Richelieu

Lot 501
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Tapis Arajollos,Portugal,fin XVIIIème siècle,fond jaune paille,décor en velours ciselé,camaïeu rose d'un médaillon fleuri d'où s'échappent des gerbes de fleurs,bordure crème de guirlande de fleurs. 1,78 x 1,45 m
Mes ordres d'achat