Portière en tapisserie,Aubusson,XVIIIème... - Lot 481 - Art Richelieu

Lot 481
Estimation :
500 - 700 EUR
Portière en tapisserie,Aubusson,XVIIIème siècle,verdure,dite «exotique» d'après les cartons de Pillement,arbre et gerbe de fleurs,bordure,à fond noir,décor de fleurs et rubans,galon jaune (fragment,restauration,retissage,rentrayure,bordure rapportée). 2,77 x 1,38 m
Mes ordres d'achat